Обзор Honda Accord 2018

Выход десятого поколения Honda Accord поклонники автомобиля ждут с нетерпением. В 2017 году запланирован выход новинки на рынке США, в России рестайлинговый автомобиль появится не раньше 2018 года.


Внешний вид

Несмотря на то, что производитель скрывает некоторую информацию о рестайлинговом автомобиле, в интернете можно найти шпионские фото, где заметны все видоизмененные детали кузова.

Более солидным обликом обзавелся автомобиль. Его внешность говорит о том, что он относится к бизнес-классу, но при этом можно заметить мощные спортивные черты. В отличие от предшественника форма кузова несколько изменилась и стала современной. Заостренных углов автомобиль не умеет, на нем расположены только плавные линии.

Передняя часть автомобиля значительно видоизменилась, теперь здесь новая решетка радиатора, которая имеет трапециевидную форму с хромированной окантовкой, а ниже размещен массивный воздухозаборник. Благодаря оригинальной фальшрадиаторной решетке этот воздухозаборник смотрится очень гармонично.

Видоизменились и фары автомобиля. Они теперь оснащаются не ксеноновыми лампами, а светодиодами. Стоит отметить, что такое оснащение фар только в дорогих комплектациях. Базовая версия получит в оснащение обычные галогеновые лампочки.

Колесные арки большой ширины позволяют устанавливать колесные диски до девятнадцати дюймов. Начальная комплектация будет оснащаться семнадцатидюймовыми дисками.

Благодаря увеличенной багажной крышке и спойлеру на ней, автомобиль выглядит по-спортивному. Создается впечатление мощное динамичного спорткара.


Интерьер салона

Улучшился и салон автомобиля. Японцы изрядно постарались над обновлением дизайна. Все отделочные материалы для салона имеют высокое качество. В премиальной комплектации салон будет обтянут кожей и с вставками из натурального дерева, а базовая модификация будет тканевой с основой из пластика, но наивысшего качества.

В предшествующей версии этого автомобиля было много недочетов, теперь все обстоит иначе. Производитель доработал все элементы управления, теперь они все расположены в зоне досягаемости относительно водителя. Чтобы активировать какую-либо функцию автомобиля, водителю не придется куда-либо тянуться и отвлекаться от дороги.

В оснащении автомобиля будет двух зонный климат-контроль, управление которым будет возможно даже пассажирам заднего ряда. Приборная панель и центральная консоль также значительно изменятся, теперь здесь будут красоваться два больших экрана на сенсорном управлении.


Технические характеристики

Пока что известно о двух силовых агрегатах, которыми будет оснащаться новинка. Базовую комплектацию планируют оснащать 2.4 литровым двигателем, с мощностью 180 лошадиных сил. До сотни он разгонится примерно за десять секунд, что является неплохим показателем.

Премиальная версия будет иметь 3.5 литровый движок с мощностью 280 лошадиных сил. Разгон до первой сотни будет осуществляться за шесть секунд, но и расход топлива здесь будет очень большой.

Возможно, линейка этими силовыми агрегатами не ограничивается и скорее всего, будут доступны другие варианты моторов. Самый мощный движок будет работать в паре с автоматической коробкой передач. Для более слабого мотора доступна механическая трансмиссия.


О старте продаж на российском рынке пока что неизвестно, но скорее всего он начнется не раньше 2018 года. Самую премиальную версию можно будет приобрести за стоимость чуть выше полутора миллиона рублей.

 
comments powered by HyperComments