Как избежать эвакуации автомобиля

Действия, которые наверняка не помогут от эвакуации автомобиля:

1. Выкручивание колес автомобиля до самого упора.

2. Если вы заедете колесами на тротуар, то ваше авто также эвакуируют. Это не является уважительной причиной для того, чтобы этого не делать.

3. А также, если вы прям вплотную подъедете к забору или же к стене, то это вас не спасет. Для сотрудников не составит ни малейшего труда подцепить ваш автомобиль и отвезти на штрафстоянку.

4. Также не рекомендуется ставить машину под деревьями или низко свисающими электрическими проводами, потому что это не поможет избежать наказания.

5. Также ничем не поможет слишком крупногабаритный груз внутри автомобиля.

6. Не помогут и различные механические приспособления, которые препятствуют эвакуации.

Но некоторые рекламщики даже никогда и не встречались с такой проблемой, поэтому их лучше не слушать.


Но все равно есть несколько проверенных способов, которые помогут избежать эвакуации вашего транспортного средства.


Первым действенным способом является снятие одного колеса. Если есть время и вы не боитесь испачкаться, то этот способ именно для вас. Нужно просто открутить одно колесо с помощью домкрата и положить его в багажник. Ни один эвакуатор не посмеет забрать ваш автомобиль, но стоит заметить, что такой способ не подойдет для долговременной стоянки, потому что есть вероятность того, что вашу машину примут за брошенную и разберут на запчасти. Но для разовой стоянки это самый лучший вариант.


Есть и более легкий способ обойти эвакуатор. Можно приобрести специальную наклейку, свидетельствующую об инвалидности водителя. Ваш автомобиль никто не будет отвозить на штрафстоянку, потому что никто не имеет изымать автомобиль человека с ограниченными физическими возможностями. За несколько десятков рублей можно себя отгородить от многочисленных штрафов. Но, может быть, такую возможность прикроют в ближайшее время.


Но стоит учесть, что это не избавит вас от уплаты штрафа. Также можно подметить, если бы все нарушители парковки получали штрафы, то никакие бы эвакуаторы и не понадобились бы.

comments powered by HyperComments