Как отремонтировать автомобильный радиатор?

Каждый водитель в своей жизни, мог столкнуться с подобной проблемой. Одна из главных и самых частых поломок это выход из строя радиатора охлаждения в автомобиле. Приключится такая беда, может на трассе или в городской пробке, но зачастую как показывает практика, чаще это случается в пробке. В пробке двигатель автомобиля работает на холостом ходу и перегревается от долгой работы на жаре. Городская пробка главный враг автомобилиста, мало того, что нервы на исходе когда стоишь по несколько часов и продвигаешься всего на пару тройку метров, так еще и поломается деталь, без которой дальнейшее движение не представляется возможным.

Есть несколько основным способов, с помощью которых можно отремонтировать радиатор это — чистка, паяние узлов радиатора, и замена ремонтного комплекта:

Каждая из всех автомобильных деталей располагает своим сроком службы, по его истечению она может выйти из строя и тогда потребуется замена или ремонт. В данном случае, радиатор не является исключение, который за время своей службы может забиться любым мусором, так же и выйти из строя из-за плохой охлаждающей жидкости. Наиболее простым способом выйти из такой ситуации это покупка нового радиатора, но цена и бюджет играет важную роль, поэтому ремонт является приоритетнее, тем более отремонтировать можно почти любую деталь, единственное никто не скажет, сколько она еще прослужит.

Если образовалась течь жидкости, и пробоина найдена, можно воспользоваться подручными средствами в виде герметика и попробовать замазать дырку, и постараться доехать до пункта, где можно остановиться и не мешать движению и спокойной разбираться с проблемой. Аналогично попробовать запаять, даже если получится, выходом это не является, течь может произойти в любое неподходящее время, поэтому этот способ, не является надежным и долго так ездить нельзя. Чистка радиатора химическими средствами категорически запрещена, потому как именно из-за этого может образоваться течь. Химия, очень легко обладая своим составом, сможет разъесть любую резиновую прокладку. Наиболее продвинутым и наилучшим решением этой проблемы является замена сердцевины радиатора, это полная ревизия детали, если её сделать, это все равно, что приобрести новый радиатор на автомобильном рынке. Только поэтому именно этот метод ремонта является наиболее качественным, и сможет дать новую жизнь радиатору.

Самое главное, что обязан знать каждый водитель, в случае поломки радиатора, проблему нужно устранить в кратчайшие сроки, потому как данный вид поломки, способен вывести из строя даже двигатель, и тогда ремонт обойдется гораздо дороже.

comments powered by HyperComments