Lada Largus — почти компактвэн

Одна из первых моделей автомобилей обновленного АвтоВАЗа, данная машина была спроектирована и собрана, полностью по зарубежным чертежам. Если рассмотреть машину, то в ней можно заметить большую схожесть с Reno модели Logan, только концепция переросла в кузов универсал. По потребительским качествам, машину можно смело отнести к минивенам.

По внешним показателям вазовская модель отличается от Логана всего лишь радиаторной решеткой, другим значком с эмблемой производителя и шинами. Внутри машина практически повторяет дизайн Логана и комплектацию, хотя и полной копией Logan MCV ладу назвать очень сложно, так как атомобиль прошёл предварительную адаптацию к отечественным дорогам, а практически половина деталей изготавливается в России.

Пожалуй наинтереснейшая характеристика в плане технического обновления нового Largus, это его колесная база длинной в 2,9 метра. Если сравнивать, то идентичная длину можно заметить у AUDI А6, из-за этого, большие ожидания хочется видеть у вместимости заднего ряда . Но при посадке, оказывается немного иная ситуация. Конечно же на втором ряду не так уж и мало места, но приблизительно такая же вместительность, как в Reno Logan, хоть машины и немного в разных габаритах. Скорее всего у Lada Largus большая часть пространства уходит в багажное отделение. Из минусов, в салоне можно отметить только конструкцию сидений. Ощущается недостаток высоты и подголовник в полном выпуске не дотягивается на полную высоту головы. Из дополнительных особенностей — это потолочный мини-багажник, куда можно спрятать всякую мелочь. 

Новый Largus очень похож на минивен. Практически — это полноценная, машина на семь мест. Что примечательно — третий ряд, не такой маленький как может показаться с первого раза. Тут имеется запас места для коленей перед спинками первого ряда и над головой. Взрослым возможно будет не очень комфортно сидеть на заднем ряду, но дети будут довольны от практически отдельного места в машине.

Задние двери у машины открываются на манер фургонных. Разворот составляет 90 градусов, но можно и увеличить угол, для этого нужно освободить дверной фиксатор и двери откинуться в стороны на 180 градусов. В машине на семь мест, багажника практически не остается, но третий ряд пассажирских сидений трансформируется. Освободившийся объём по линии окон составляет почти 500 с лишним литров, а если считать и пространство до потолка, то почти 1 кубометр свободного пространства. Третий ряд сидений можно снять, для этого требуется всего лишь ослабить два фиксатора и снять седушки. Если же нужно еще больше свободного пространства для груза, можно сложить еще и второй ряд сидений.

На ходу Lada Largus сильно напоминает Reno Logan, однако возросшие габариты сильно ощутимы при парковке автомобиля. Диаметр разворота автомобиля почти на 2 метра больше чем у логана.

comments powered by HyperComments