Обновленная модель Tiguan 2016

Знаменитый автопроизводитель Volkswagen, порадовал поклонников своей новинкой на выставке во Франкфурте, которой стал молодой хищник семейства Tiguan. Обновленной модели выпала сложнаязадача достигнуть успехов предшествующего поколения кроссовера. Которое получило не малый успех на рынке автопродаж, и было реализовано количеством свыше 2,6 млн. экземпляров.

Volkswagen Tiguan 2016 обзавелся более острыми линиями дизайна, увеличилось внутреннее пространство, и прибавилось много инновационных технологий. Визуально вид автомобиля стал агрессивнее и стремительнее, вызывая желание изменить спокойный стиль вождения, дав волю своим эмоциям, проверить, на что способен этот автомобиль.

Малыш подрос

Покупателям стоит задуматься о размере своих гаражей. Новая модель построена на модульной платформе, за счет которой кузов кроссовера нарастил в длине 6 см и составил 4,49 метра, в ширину увеличился на 3 см и приобрел 1,84 метра.

Также на выставке агентами компании, было объявлено о втором поколении Tiguan, которые будут собираться с увеличенной колесной базой исключительно для продаж в Китае и США. Прибавившие в длине автомобили начнут производить весной 2017 года.

Оригинальные решения в деталях

Volkswagen потрудился над деталями нового Tiguan. Автомобиль получил новые задние фонари, заметно рознящиеся своим дизайном от других моделей немецкого производителя. Логотип марки нашел свое место на одной линии с задней оптикой.

Сев за руль нового «тигуана», сразу привлекает внимание 12,3 дюймовая цифровая панель приборов, сменившая аналоговую. Настройки панели позволят вам выбрать из 5 тем оформления, наиболее подходящую по вкусу.

Лобовое стекло имеет встроенный проекционный дисплей, на котором можно следить за параметрами машины не отвлекаясь от дороги. В поле зрения водителя отображается скорость автомобиля и остальная важная информация.

Смена поведения. Благодаря современной технологии, вам предоставляется выбор настройки узлов автомобиля, дающий возможность двигаться максимально эффективно по всем видам оказавшейся под колесами машины поверхности. Tiguan стал полно приводным с электронной блокировкой дифференциала, что придало ему уверенности при езде по бездорожью и в зимнее время года.

Мультимедийное оснащение

В базовой комплектации «паркетника», предлагается пяти дюймовый черно-белый дисплей.

По-настоящему порадует мультимедиасистема самой полной комплектации автомобиля. Она синхронизирует все функции вашего устройства, которое может работать под управлением Android или IOS, что заслуживает внимания, и сделает их доступными на восьми дюймовом дисплее, отображающем комфортный и понятный для пользователя интерфейс.

Большой объём и функциональность

Внутренний объем кроссовера VW вырос, с увеличением габаритов кузова. Все детали интерьера автомобиля были значительно переработаны. Салон стал, насыщен светлыми тонами, появились декоративные вставки под дерево, хромированные элементы определяют современный стремительный стиль «тигуана».

Увеличилось и багажное отделение, которое теперь имеет объем 615 литров, за счет запасной спрятанной внизу полки для размещения колеса и инструментов. Появилась возможность сложить не только задние, но и передние сиденья, солидно увеличивая, таким образом, площадь для вмещаемого груза. Несмотря на увеличение размеров кузова, автомобиль потерял в весе 50 килограмм, по сравнению с предыдущим поколением «паркетника». Сиденья получили увеличенные диапазоны регулировок угла наклона спинок, и двигаются в диапазоне 18 сантиметров в длине.

Все эти конструкторские решения и повышенная функциональность салона, удалось добиться благодаря новой модульной платформе MQB.

Немецкий автопроизводитель отлично потрудился и не поскупился на новые приятные решения в обновленном VolkswagenTiguan. Например, предшественники кроссовера в максимальной комплектации имели девятнадцати дюймовые легкосплавные диски, в отличие от 20 дюймовых в обновленной модели.

Широкий выбор модификаций

Будущий обладатель Volkswagen Tiguan может сделать выбор привода своего автомобиля. Клиренс полноприводной версии составит 20 см, у модели с передним приводом он уменьшится на 1,1 сантиметра. При поиске подходящего варианта внешнего облика, своё предпочтение можно отдать пакету R-Line, включающий в себя специальные наружные панели дверей, создающие особый вид автомобиля, легкосплавные 19 дюймовые диски, и уникальные сиденья. Также предлагаются три типа кузова: купе, стандартный, удлиненный семиместный.

Среди линейки возможных к установке под капот двигателей, и вовсе можно растеряться, выбирая из восьми вариантов. Четыре, из которых бензиновые, 3 дизельных, и би-турбированный дизель с объёмом два литра, для любителей стремительного движения.

Не обошел Volkswagen стороной и тему гибридного варианта своей новинки, показав на стенде Tiguan GTE. Снабдив его 218 лошадками и аккумулятором, объем заряда, которого позволит проехать 50 километров.

Производится «кроссовер» будет одновременно на двух автозаводах Volkswagen в Ганновере и Вольфсбурге. Отправка в продажу обновленной модели Volkswagen Tiguan запланировано весной 2016.

comments powered by HyperComments