Обзор Kia Soul Wagon 2016 года

Модель Kia Soul продолжает производиться в кузове Wagon, для которого удачно создан свой фанк стиль. Водитель Soul получит удовольствие от вождения и большого количество полезных функций. Универсал практичный для различных поездок.

С его высоким клиренсом он напоминает кроссовер. Пространства достаточно для пассажиров, и оценки безопасности высокие. Но может не понравиться немного жесткая подвеска, увеличенные колеса, плохая экономия топлива.

В 2016 году модель Soul получила во всех комплектациях больше систем в стандарте. Также некоторые пакеты и комплектации получили новые имена. Например, в Premium пакете есть система предупреждения столкновения спереди и мониторинг ситуации на дороге, что раньше у Soul не было.

Модель остается интересной, благодаря доработке дизайна и сохранению нестандартного угловатого кузова. Сегодня это редкость. Практичность модели Soul доказывает просторный интерьер. Пространство для багажа небольшое, складывающиеся сидения добавляют достаточно места. Особенно хороша квадратная форма кузова для этого случая.

Модель Soul может стать и дороже, если выбрать Premium, в котором есть кожаная обшивка, вентиляция передних сидений. Они еще и могут складываться. Подобное недоступно для большинства конкурентов. С таким кузовом увеличивается шум ветра в салоне.

С восемнадцатидюймовыми колесами комплектуется относительно жесткая подвеска. Уровень расхода граничит с малолитражкой и небольшим кроссовером. Например, у конкурентов Ford Focus и Mazda 3 можно получить больше удовольствия за рулем. Зато у модели Soul есть пять посадочных мест и три комплектации.

Для комплектации base в стандарте установлены 16-дюймовые легкосплавные диски, электропакет и многое другое. Есть шесть динамиков и они работают с мобильными телефонами, Bluetooth, можно использовать USB. Пакет Convenience дополнительно к базе имеет автоматическую коробку, автоматику для фар, заднюю камеру и сенсорный экран на 4,3 дюйма.

Комплектация Soul+ имеет более мощнее двигатель, 17-дюймовые диски, противотуманки, розетку в багажнике и другое. Присутствуют функции из пакета Convenience.

Пакет Audio имеет автоматику для климат-контроля, кожаную обшивку руля и ручки переключения передач. Есть обшивка, имитирующая кожу, восьмидюймовый экран, навигация, радио в HD формате, восемь динамиков. В пакете Uvo eServices есть информационно-развлекательная система.

Пакет 2.0 Special Edition получил 18-дюймовые колеса, двуцветную окраску, светодиоды, ксенон и кожаную отделку салона. В пакете Primo есть панорамный люк, внутреннее освещение светодиодами. Есть еще пакет Designer Collection и Eco. С передним приводом предлагаются два разных двигателя.

Модель Base оснащена 4-цилиндровым мотором 1,6 л. и мощностью 130 л. с. С ним комплектуется шестиступенчатая механика. В стандарте есть «старт на подъеме». Расход топлива в base составляет 9 литров на 100 км. В комплектации Soul+ установлен четырехцилиндровый блок 2,0 л., который позволяет получить 164 лошади. Комплектуется с 6-ступенчатым автоматом. В такой комплектации модель Soul потребляет 8,7 л на 100 км пути.

comments powered by HyperComments