Что следует держать в бардачке

Сначала необходимо вернуться немного в прошлое и посмотреть, для чего служит этот маленький отсек, расположенный перед сиденьем пассажира? Подсказку предоставляет английское название glove box, т. е. бардачок. В древние времена уважающий себя джентльмен вел свою машину в специальных перчатках, которые после поездки клал в бардачок. Эта мода уже давно стала историей, и сегодня это место служит для хранения многих других более или менее полезных мелочей. Однако, если когда-нибудь вы наткнетесь на очень маленький бардачок, вспомните, что, несмотря на маленькие размеры, свою историческую функцию он выполняет хорошо.

Очки вместо перчаток

Перчатки были более необходимы владельцам старинных автомобилей, чем современных. Сегодня важным оборудованием для водителя являются соответствующие очки. С одной стороны, они должны облегчить ему поездку в солнечные дни, когда глаза подвергаются временному ослеплению, с другой — езду ночью. Для этого используются различные виды стекол, но вы можете приобрести модель со сменными стеклами. В солнечные дни каждый водитель любит надеть темные очки. Но цвет стекол — это еще не все. Хорошие очки для вождения автомобиля должны отвечать двум требованиям: во-первых, быть оснащены УФ-фильтром, во-вторых, иметь так называемый поляризационный фильтр. Второй уменьшает количество световых бликов, что снижает риск ослепления, а глаза намного меньше устают после долгого путешествия. Очки для вождения ночью? Почему бы и нет. В случае худшей видимости, например, ночью, во время тумана или в пасмурный день, рекомендуется использование очков с желтыми стеклами. Их задачей является улучшение контрастности и оценки всего, что в таких условиях создает сложность водителям. Так что, если вы приобрели очки для езды на автомобиле, можете их возить в бардачке.

Аптечка

Автомобильная аптечка является обязательным элементом оснащения автомобиля, и она должна всегда находиться под рукой, например в бардачке. Помните, что даже если вы сами не можете оказать помощь, то ваша аптечка может оказаться единственным спасением на месте аварии. Конечно, имеется в виду прилично оборудованная аптечка. Самыми дешевыми предложениями не стоит пользоваться, так как обычно это будут деньги, выброшенные на ветер. Разумно оборудованная аптечка должна содержать, в частности: бинт, платок, ножницы, пластырь с прокладкой, жгут, дезинфицирующее средство, марлю, перчатки, мундштук для выполнения искусственного дыхания. Помните, что оборудование аптечки универсально, но можно дополнить ее дополнительными элементами, особенно, если чего-то не хватает. Это может быть, например, острый нож для резки ремней безопасности. В аптечке нельзя возить какие-либо лекарства, учитывая значительные колебания температур в течение года.

comments powered by HyperComments