Покупка авто: 4 золотых правила выгодной покупки

Вы, наконец-то, решились купить новый автомобиль? Если так, то вам придется потрудиться. Поверьте, вы не просто придете к официальному дилеру и сделаете заказ. В этой ситуации все несколько сложнее. Если вы хотите сэкономить, и при этом провернуть выгодную для вашего бюджета сделку, то предыдущее высказывание не для вас. И то, какой конкретно вы хотите купить автомобиль, новенький из салона или уже побывавший в использовании, здесь роли играть не будет. Вот те самые золотые правила, которым вам придется следовать, а именно:

1. Определите свой бюджет

Сколько вы действительно готовы потратить на свою долгожданную покупку? Конечно же, ваш бюджет во многом будет зависеть от того, какую конкретно машину вы задумали приобрести, со всеми вытекающими от сюда последствиями. Прежде, чем приступать непосредственно к покупке, еще раз внимательно присмотритесь к своим финансам, и определите для себя, как далеко вы готовы зайти. Если деньги не проблема, то вы самый настоящий счастливчик, коих в наше время не так уж и много. Ну, а если вы просто-таки неприлично богаты, то попробуйте, представить сколько денег вы сможете сэкономить, если подойдете к покупке авто с умом и здравым смыслом.

2. Выбирайте машину, исходя из своих потребностей

Итак, на данном этапе мы уже разобрались с бюджетом, а значит через какое-то время вы найдете несколько подходящих автомобилей, новых или поддержанных, это не суть важно. И вот теперь наступает время Х, когда присматриваясь к этим машинам, придется выбирать из них наиболее подходящую именно вам. Принимать решение, стоит с учетом того, для каких именно целей вы приобретает себе авто. Например, будете ли вы регулярно пользоваться автомобилем? Или же это подарок для вашего, подросшего и уже ставшего таким самостоятельным, ребенка? Расставьте приоритеты, внимательно изучите предложения и еще раз расставьте приоритеты. Взвесьте все очень тщательно, пока у вас есть такая возможность.

3. Скидки, скидки и еще раз скидки

Некоторые дилеры часто предоставляют достаточно приличные скидки на свои автомобили. Денежные послабления в этом случае используются в качестве стимула покупательской способности населения. Что только на руку нам с вами! Не поленитесь, полазьте по интернету, повесите на телефоне, потратьте два-три часа своего времени в поисках лучшего предложения. При разговоре с дилерами тут же спрашивайте про возможность скостить цену в сторону уменьшения. Скидки при оплате наличными и низкие ставки при рассрочке — вот наиболее популярные формы предоставления, так называемых, льгот покупателям. Обязательно сравните все поступившие предложения и выберите то, которое наиболее выгодно для вас в финансовом плане. В любом случае, при должном усердии с вашей стороны, вы сможет сэкономить от 1000 до 15000 долларов.

4. Ищите автоклубы

Автомобильные клубы и переписка с ними помогут вам найти лучшие предложения по вашему городу. Хорошими примерами для данного случая станут такие клубы как Клуб Сэма, Костко и Американская Ассоциация Автолюбителей. Не думаю, что переписка с членами этих клубов станет для вас пустой тратой времени. Вы же не собираетесь покупать себе одну единственную машину на всю свою оставшуюся жизнь. Помимо, этого придется раскошелится еще и на запчасти, страховку и топливо. А если вы будете состоять в одном из таких клубов, есть очень большая вероятность, что на всех этих дополнительных тратах, вам удастся очень неплохо сэкономить.

Ну, и самое главное, вывод. А вывод прост: всегда ищите наиболее выгодную сделку среди всех. Только в этом случае, заработанные своим трудом и потом кровные сбережения, вы сможете успешно конвертировать в машину вашей мечты!

comments powered by HyperComments