Ремонт автомобиля можно будет провести прямо на дороге

Благодаря нововведениям в Правилах бытового обслуживания, водители смогут существенно сэкономить на эвакуации автомобиля. Починить машину теперь можно будет непосредственно на проезжей части. О такой новости пока знают далеко не все владельцы автосервисов, тем же, до кого дошли слухи об этом нововведении, теперь придется хорошо подумать над реализацией такой услуги. Для водителей же, появление нового пункта в Правилах бытового обслуживания является весьма приятным. Ведь эвакуация легкового автомобиля в Беларуси достаточно дорогостоящая процедура. Ее цена может превышать 280 тысяч рублей. При этом процесс эвакуации часто растягивается на несколько часов, что при современном темпе жизни бывает просто недопустимым.

Мнение эксперта на счет такого нововведения

Отзыв о новой редакции Правил бытового обслуживания уже был дан представительницей ГУ «Управление бытового и гостиничного обслуживания», начальником отдела развития сферы услуг Анастасией Макарской. Она подтвердила наличие такого нововведения и сказала, что оно полностью отображает те требования, которые предъявляет современный мир к качеству бытовых услуг. Кроме того, она описала порядок действий в случае обнаружения нарушений данных правил. В случае, если человеку было отказано в его праве на ту или иную услугу, ему следует незамедлительно обратиться в районную администрацию. За такое нарушение, организации, не соблюдающей Правила бытового обслуживания будут облагаться штрафом от 1,8 до 5,4 миллионов беларусских рублей.

Другие нововведения Правил бытового обслуживания

Однако, возможность ремонта машины на дороге, далеко не единственная приятная новость, которую принесла новая редакция Правил бытового обслуживания. Согласно ним, теперь в любом подарочном сертификате (абонементе) должны указываться все сведения о госрегистрации учреждения, которое его выдает. Кроме того, такие документы должны содержать информацию о сроке действия, стоимости и типе оказываемых по сертификату услуг. Это позволит четче контролировать деятельность частных предпринимателей, положительно скажется на уровне сервиса в обслуживающих учреждениях и даст возможность защитить интересы потребителей. Как видно из таких нововведений, их основной целью является повышение комфорта и безопасности простых граждан, а также контроль качества работы малого и среднего бизнеса.

comments powered by HyperComments