Skoda Snowman — грядущий вседорожник

Кроссовер Шкоды с семиместной посадочной формулой с одним из ожидаемых имён Snowman будет анонсирован в Интернете скоро — летом этого года, а живьём дебютирует перед публикой попозже — на мотор-шоу в Париже, в октябре. Об этом сообщает автоиздание Wоrldсаrfаns, ссылаясь на некий проверенный и надёжный источник, который близок к чешскому автопроизводителю (близок значит где-то в Чехии, рядом, или связи с сотрудниками — не сообщается). В роли модели исходника для Сноумена (или снеговика) был выбран последний Фольксваген Тигуан, что означает применение ходовой тележки ЭмКьюБи, дающий выбрать передне- или полноприводную трансмиссию, до восьми турбомоторов «бензинников» и дизелей (при широком диапазоне 116—241 сил), шестиступенчатая «механика» и «робот» DSG о шести или семи скоростей. Из моторов точно известно, что будут устанавливаться двухлитровые дизели, которые выдают 150 и 184 сил. И турбобензиновые моторы: 1,4-литровый, мощностью 150 л.с., «двухлитровики» выдающие 180 и 223 сил. 

Фотошпионы периодически не забывают радовать приверженцев марки, и Snowman, например на снимке в Альпах, похоже, уже красуется в своём собственном кузове, а не в переделанном и растянутом, взятым от Yeti, как было раньше. Как показаны на новых фото, машина выполнена в духе настоящих «проходимцев», то есть профессиональных джипов. 

И это, по давней чешской традиции, больше авто, за те же деньги, то есть модель будет крупнее фольксвагеновского аналога.

Новый вседорожник собираются выпускать там же, где и Йети, — на предприятии в Квасинах. Ещё одна весточка от шкодовцев: скоро подвергнется рестайлингу Октавия. Несколько стилистических решений будут позаимствованы у большого лифтбека Superb. Но это ещё не всё. Чехи по слухам работают над несколькими моделями, и преподнесут сюрпризы. 

Немецкое автоиздание Ауто Бильд утверждает, что вседорожник официально получит название Skoda Kodiak. По-русски это будет Кадьяк, так называется подвид бурого медведя, который обитает на американском одноимённом острове, у Аляски. Этот медведь считается одним из самых крупных сухопутных хищников мире. А в автомобильном мире это имя уже носил шевролетовский пикап. 

Также с данными о новом названии появилась информация о том, что бывший Сноумен станет первой шкодовской моделью с проекционным монитором на лобовом стекле.

comments powered by HyperComments