Выбираем летние шины

Для легкового автомобиля, эксплуатирующегося на сухом горячем асфальте, рекомендуется своевременно докупать полноценные летние шины. Водителю критически важно купить единственной правильный комплект летних шин, гарантирующий высокую устойчивость автомобиля на асфальте, который из-за жары, начинает банально плавиться.

Для езды в любое время года рекомендуется покупать в магазине полноценные всесезонные шины, ценные тем, что имеют универсальный рисунок протектора, подходящий как снега, дождя или сухих участков. Единственно, что важно помнить любому водителю — при превышении температуры отметки выше 15 градусов Цельсия, всесезонная резина, даже от известных брендов, становится избыточной мягкой. От этого управляемость автомобиля может резко ухудшится. Но решение данного вопроса довольно простое — это соблюдение скоростного режима.

При сильной жаре, оптимальным решением окажется приобретение летней универсальной резины, отличающейся исключительно высокой плотностью состава. Данный факт объясняется тем, что помимо высокого содержания углерода, в такой резине имеются нейлоновые нити и особо крепкий стальной каркас, способные поглощать самые сильные механические удары, встречающиеся на отечественных дорогах.

Универсальная резина от лучших производителей отлична и высокой дренажной способностью — продольные и боковые дренажные канавки способны сразу же отводить избыток влаги из пятна контакта. Характерного эффекта аквапланирования, которое часто наблюдалось у устаневших моделей шин, наблюдаться не будет. Легковой автомобиль, едущий в дождливую погоду на большой скорости, все равно сможет сохранять курсовую устойчивость!

Универсальная резина ценится еще и тем, что часто имеет высокий профиль, помогающий куда увереннее ездить на плохих дорогах. За счет высокого профиля летняя шина способна лучше демпфировать предельно сильные механические удары. Все это положительным образом сказывается на долговечности эксплуатации летней универсальной резины, которая способна прослужить не один летний сезон. Если обращать во внимание, что универсальная резина с высокой плотностью способна выдерживать и высокие весовые нагрузки, то ее приобретение для дачи окажется единственно правильным решением — можно возить с собой много груза и быть уверенным водном — шина никогда не лопнет от воздействия температуры!

Для водителей, которые предпочитают постоянно ездить на дорогах «с ветерком», рекомендуется приобретать современные низкопрофильные шины. Чем ниже окажется профиль, тем выше будет управляемость авто — характерного эффекта бокового качения при резких поворотах, можно с легкостью избежать!

Единственный недостаток — низкопрофильные шины плохо ведут себя на плохих дорогах. Но если окружающие дороги поддерживаются в надлежащем качестве, а водитель привык ездить на больших скоростях, то приобретение низкопрофильных шин, которые постоянно гарантируют повышенную управляемость автомобилем, окажется правильным решением.

comments powered by HyperComments