Как справиться с коррозией машины?

Вполне понятно, что намного легче избежать коррозии, нежели потом с ней сражаться. Даже в той ситуации, если транспортное средство является довольно старым и лишь недавно подвергалось обработке с применением антикоррозийных составов, так или иначе необходимо прибегать к мерам предупредительного характера.

Для начала, нужно как можно чаще отмывать свой автомобиль и полировать все детали кузова, дабы максимально оперативно выявить механические повреждения. Области днища и крыльев — наиболее уязвимые места, потому что именно сюда постоянно попадают различные реагенты, гравий и песок. Не нужно упускать из виду и человеческий фактор, потому что на производстве работник может чисто случайно во время обработки спецсоставом пропустить крыло, что в особенности часто случается с поверхностями в районе автомобильных фар. Итак, с мерами предупредительного плана вроде все понятно, а что можно сделать, если на кузове уже появились следы ржавчины? Существует ли выход из данного положения?

Избавляется от коррозии

С данной проблемой, конечно же, можно справиться, однако эта процедура нуждается в немалых усилиях. Итак, вам потребуется скребок из дерева, щетка с металлическим ворсом, наждачка, кисточка и обезжиривающий состав, ветошь, мастика и специальный преобразователь коррозии.

Перед тем, как начинать избавляться от следов коррозии, машину необходимо тщательно отмыть и обезжирить поверхности. Далее нужно осмотреть транспортное средство, дабы дать оценку уровню урона кузова. В том случае, если дефекты не особо значительные, то их можно соскрести обычной щеткой из металла, а затем нужно произвести обработку наждачкой. После этих действий поверхности нужно обезжирить с использованием уайт-спирита. Кстати, сейчас в автомагазинах можно отыскать специальное средство — преобразователь коррозии. Оно превращает ржавчину в соединение, которое полностью безопасно для металлического сплава.

В большинстве случаев коррозия охватывает места, подверженные постоянному воздействию влаги и скоплению грязи. К таким местам, как правило, достаточно затруднительно подобраться. Для данной цели были созданы особые составы, которые с помощью ручного насоса или пульверизатора с легкостью распыляются куда угодно.

Начиная обработку днища транспортного средства, сначала нужно устранить всю грязь с арок колес, затем их нужно тщательно просушить. Для данной цели можно воспользоваться сжатым воздухом. Но дабы точно обработать труднодоступные участки, лучше всего снять автомобиль с колес и выставить на эстакаде. Детали, которые не имеют никакого отношения к автомобильному кузову, лучше обернуть чистой бумагой, а затем можно уверенно начинать работу. Не забывайте и о хромированных элементах, потому что они также подвержены воздействию ржавчины. В этом вам помогут специализированные средства. Теперь вам прекрасно известно, как нужно бороться с ржавчиной.

comments powered by HyperComments